Цена
1 209 руб.
Ростовская область, Таганрогусловия доставки
+7 952 565 XX XX
Написать сообщение
ЕВРОПЕЙСКИЙ АНТИКВАРИАТ И ВИНТАЖ
Аватарка
Представитель

Описание лота

Книга,обложка бронза посвящена родоначальнику кёльнского карнавала, Германия.

Размер: 8,5см. х 11см.

Кёльнский карнавал (нем. Kölner Karneval) — народный праздник, популярный не только в Кёльне и Рейнской области, но и во всей Германии.

Одиннадцатого ноября в 11 часов 11 минут в Кёльне начинается «пятое время года» — открывается карнавальный сезон вплоть до его завершения за полтора месяца перед празднованием Пасхи.

По одной из версий, число «одиннадцать» (нем. elf) важно для карнавала, поскольку его можно расшифровать как аббревиатуру ELF (Egalite, Liberte, Fraternite) — Равенство, Свобода, Братство. В «пятое время года» допустимы различные чудачества, юмор и сатира, высмеивание даже власть имущих.

В программе праздника — многочисленные ряженные, костюмированные балы, музыкальные и юмористические представления, народные старинные обряды, и завершается все это большим карнавальным шествием по центральным улицам и площадям города.За годы существования праздника сложилось много традиций празднования карнавала, такие как балы, «карнавальные заседания» и, конечно же, самый большой фестиваль на улицах города, кульминацией которого является парад по улицам города.

Отлично смотрится.

Привезена из Кёльна.

Условия передачи

Личная встреча.
Ростовская область, Таганрог
Увеличить карту

Доставка в другие города

Доставка в другие регионы почтой после полной оплаты (включая стоимость доставки в Ваш регион) !

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов