Лот: 8811599. Фото: 1. Масло апельсин сладкий. 10 мл... Эфирные и косметические масла

Масло апельсин сладкий. 10 мл. "Натуральные масла".

Цена
137 руб.
Цена
137 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(18 авг 2019 13:18)

Описание лота

Эфирное масло апельсина: применение, действие и лечебные свойства. Эфирное масло апельсина для кожи и против целлюлита
Внешне эфирное масло апельсина выглядит как текучая жидкость желто-оранжевого цвета, которая обладает сладким фруктовым ароматом. Эфирное масло апельсинасегодня является одним из самых недорогих и доступных эфирных масел.
Получают эфирное масло из свежей кожуры апельсина методом холодного отжима и дистилляцией с паром из цедры.
Во многих странах, особенно в Америке и Бразилии выработка эфирного масла совмещаются с производством апельсинового сока. Однако при этом эфирное масло апельсина имеет не слишком высокое качество.
Самыми лучшими в смысле качества принято считать масло из испанских и гвинейских апельсинов.
Листья апельсинового дерева используют для получения масла петитгрейн, цветы - масла нероли.
Нужно знать, что апельсиновое масло подвержено очень быстрому окислению. По этой причине обычно в него добавляют антиоксидантные вещества.
Эфирное масло можно получать как из сладкого, так и из горького апельсина. Это масло содержится в плодах, цветах, и листьях, но наибольшее его количество приходится на корку сладкого апельсина. Эти две разновидности отличаются своим составом и пропорциями активных веществ, содержащихся в масле. Масла горького апельсина (померанец) обладает более тонким ароматом.

Применение масла апельсина
Обычно применение эфирных масел в уходе за кожей лица осуществляется в виде добавления нескольких их капель в приготовленные в домашних условиях кремы и маски. Также эфирные масла хорошо разбавлять в базовых (натуральных растительных) маслах, и использовать эти смеси, опять же, как в качестве кремов или масок для лица, или же для смазывания определенных участков кожи.

Достаточно просто подобрать для своей кожи определенное масло, и при использовании добавлять в него масло апельсина (на 1 ст. ложку растительного масла – 2-3 капли эфирного).

Что касается обогащения маслом апельсина натуральных домашних кремов и масок для лица, то на нашем сайте вы найдете немалое количество рецептов их приготовления, и, подобрав наиболее подходящие к своему типу кожи составы, добавляйте в них по 2 капли масла апельсина.

Кроме того, эфирное масло апельсина можно применять не только наружно, но и внутрь, по 1 капле на 1 стакан сока или чая, или же, на 1 чайную ложку меда, молочных сливок, или растительного масла. Это также поспособствует улучшению состояния кожи.

Ну и напоследок немного о мерах предосторожности:
Масло апельсина не рекомендуется наносить на кожу перед выходом на улицу в солнечную погоду, т.к. оно является фототоксичным (особенно это касается масла горького апельсина).
Не рекомендуется применять масло сладкого апельсина при пониженном артериальном давлении, а также людям, имеющим аллергию на цитрусы.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов