Лот: 8808759. Фото: 1. Скипидарная мазь. 25 гр. Уход за телом

Скипидарная мазь. 25 гр.

Цена
38 руб.
Цена
38 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(24 янв 2018 21:13)

Описание лота

Состояние
Новое
Целебные свойства Скипидарной мази при лечении остеохондроза
загрузка...
Остеохондроз характеризуется сильным болевым синдромом и существенно сокращает двигательные способности, поэтому при его лечении основной упор делается на предупреждение дистрофических изменений, устранение функциональных нарушений и болезненности в области пораженного сустава.
Высокая терапевтическая эффективность обеспечивается при использовании разного рода мазей, позволяющих снять боль, отечность, облегчить течение болезни. Среди согревающих и обезболивающих средств достойное место занимает Скипидарная мазь – препарат растительного происхождения.
В результате ее применения улучшается кровообращение пораженного участка, расслабляются мышечные ткани, купируется воспаление и боль, устраняются отеки. Что же это за чудо-средство такое, Скипидарная мазь?
Состав и форма выпуска
Препарат представляет собой белую мазь, выпускается в баночках либо тубах. Встречаются емкости по 50, 30 и 25г.
В составе препарата присутствуют такие вещества:
Терпентинное масло или живичный скипидар;Вазелин;Вода.Фармакологические свойства Скипидарной мази
Скипидарная мазь обладает следующими свойствами:
Согревает;Обеззараживает;Отвлекает;Раздражает.
Основным действующим веществом препарата является терпентинное масло, производимое из сосновых древесных пород. Вещества, присутствующие в составе этого масла, легко проникают под кожу и раздражают окончания нервов, вызывая тем самым улучшение кровотока.
Приток крови сопровождается выделением биологически активных веществ, вызывающих расширение сосудов, происходит выделение специфических гормонов вроде энкефалинов, эндорфинов, которые и обеспечивают обезболивающий эффект.
Живичный скипидар обеспечивает поступление дополнительных импульсных сигналов по кончикам нервов, сообщающих о жжении и раздражении в области нанесения препарата. Этим и объясняется отвлекающее воздействие Скипидарной мази.
Помимо этого, мазь способна раздражать кашлевые центры и усиливать циркуляцию крови, благодаря чему обеспечивается ее отхаркивающее и муколитическое действие.
Лечение при остеохондрозе
Скипидарная мазь при остеохондрозе способствует ускорению оздоровительных процессов, снимает болевой синдром.
Подобное действие достигается благодаря разогревающему эффекту, позволяющему в короткий промежуток времени улучшить самочувствие больного и купировать боль.
Кроме того, Скипидарная мазь снимает отечность и воспалительные процессы.
Показания к применению
Препарат отличается довольно-таки обширной областью применения, его назначают при патологиях вроде:
НевралгииРазного рода невритов;Остеохондрозов;Радикулитов;Ревматизма;Миалгии;Артралгии;Неврита;Начальные этапы простудных патологий и ОРВИ;Кашля;Хронических либо острых патологий органов дыхания;Педикулеза.
Назначение при радикулитах, ревматизме и остеохондрозе обуславливается отвлекающим и обезболивающим эффектом препарата, что облегчает течение болезни и ускоряет выздоровление.
Благодаря отвлекающему и раздражающему действию терпентина при нанесении Скипидарной мази на определенный участок достигается его прогревание, что весьма положительно сказывается на процессе лечения бронхов и других дыхательных органов. Поэтому препарат с успехом используется при кашле и насморке.
Противопоказания
Даже , казалось бы, у такого безопасного препарата, как Скипидарная мазь, имеются свои противопоказания:

Запрещено использовать мазь детям младше 2-летнего возраста;Исключено применение препарата при тяжелых почечных и печеночных патологиях;Нельзя использовать средство при индивидуальной непереносимости, гиперчувствительности к препарату и отдельным составляющим;Не рекомендуется наносить мазь на участки, имеющие механические повреждения (царапины, порезы), высыпания, при наличии кожных болезней;Специалисты запрещают применение препарата женщинам в периоды беременности или лактации;Не рекомендуется использовать мазь при наличии у больного повышенной температуры.Как пользоваться мазью: инструкция
Мазь применяется наружным способом, ее необходимо втирать в определенные части тела:
При суставных и мышечных патологияхпоказано тщательно втирать препарат в пораженное место дважды в день, затем зафиксировать на этом участке согревающую повязку, шаль, шерстяной шарф. Длительность терапии назначает врач.При патологиях дыхательной системы и кашле нужно растереть мазь между лопаток, на груди (избегать попадания на область сердца и соски), нанести на подошву ног и уложить больного в постель. Для улучшения эффекта можно дать ему выпить горячего чая. После процедуры показан постельный режим и недопустимо переохлаждение, потому рекомендуется проводить ее перед сном. Курс составляет 3-4 процедуры, в зависимости от состояния.При педикулезе кожу на голове обрабатывают мазью и покрывают целлофаном. Можно замотать сверху шаль или полотенце. Повязку необходимо держать не менее 2 часов. Затем ее снимают, вычесывают вшей и гнид металлической расческой с частыми зубцами и тщательно промывают голову шампунем.
Если предполагается лечение детей (только согласно врачебному назначению), то первые процедуры целесообразнее проводить, смешав Скипидарную мазь с кремом для детей в равных долях, поскольку нежная детская коже может обжечься.
Побочные явления
В силу специфического действия Скипидарной мази при нанесении ее на кожные покровы возникает жжение и покалывание.
В редких случаях возможно развитие аллергического ответа, появление зуда или высыпаний, покраснений и отечности.
Были зафиксированы единичные случаи понижения показателей давления, обмороки, тахикардические проявления, судорожные сокращения мышц, спутанность в сознании, приступы удушья.
При передозировке на поверхности кожи может возникнуть ожог, учащается пульс, общее состояние больного ухудшается, сильно падает давление.
Кроме того, использовать мазь следует с особой осторожностью, чтобы избежать попадания препарата на слизистые и глаза. Если такое произошло, то нужно промыть глаза теплой водой и проконсультироваться с врачом.
При беременности
Специалисты запрещают использовать Скипидарную мазь в лечении беременных или кормящих женщин.
Совместимость
О взаимодействии препарата с другими лекарственными средствами производитель ничего не заявил, соответственно, Скипидарная мазь совместима с любыми препаратами.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов