Лот: 8798934. Фото: 1. Масло виноградной косточки косметическое... Эфирные и косметические масла

Масло виноградной косточки косметическое. 10 мл. "Натуральные масла".

Цена
94 руб.
Цена
94 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(12 июля 2018 15:49)

Описание лота

Омолаживаем и освежаем кожу вокруг глаз масками с маслом косточек винограда

Масло виноградных косточек
Масло виноградной косточки давно заслужило уважение среди косметологов, производителей косметики и сторонников натурального ухода за кожей и волосами. Это легкое масло с богатым составом является идеальным продуктом для кожи вокруг глаз. Используя его отдельно, в чистом виде, или в комбинации с другими средствами, можно значительно улучшить состояние и внешний вид этой области лица и замедлить развитие возрастных изменений.
Состав и получение продукта
Для создания масла виноградных косточек применяют одну из двух технологий: используют горячую экстракцию либо холодное прессование. Последний метод получения позволяет сохранить в готовом продукте максимальное количество полезных соединений, поэтому для косметических целей рекомендовано использование именно такого средства. Покупая его, останавливайте свой выбор на производителях с хорошей репутацией. Например, продукция высокого качества создается итальянскими, французскими и аргентинскими марками.
Главным достоинством виноградного масла является витамин E и вещество процианид, которое без преувеличения является сильнейшим натуральным антиоксидантом.
Вдобавок, масло виноградной косточки имеет в своем составе другие антиоксиданты, протеины, целый набор других витаминов (особенно много A, C, B) и немало микро- и макроэлементов. В составе есть также биофлавоноиды и хлорофилл, он обуславливает слегка зеленоватый оттенок масла.
Жирные кислоты, составляющие основу продукта – линолевая и олеиновая. Кроме них в меньшем количестве присутствуют также пальмитиновая, арахиновая, линоленовая, пальмитолеиновая и стеариновая. Линолевая кислота, составляющая основу виноградного масла, не вырабатывается организмом человека, но при этом играет определенную роль в поддержании здоровья. Она препятствует повышению содержания холестерина в крови, нормализует давление и защищает сердце, поэтому должна поступать извне.
Свойства и польза для кожи
Это жидкость низкой вязкости, легкая, текучая, имеющая светло-желтый цвет с легким оттенком зеленого, оно ничем не пахнет. В народной медицине ценятся противовоспалительные, бактерицидные свойства масла виноградной косточки, применяется оно и для профилактики развития опухолей, для укрепления сосудистых стенок, очищения почек, снижения холестерина и повышения защитных сил организма.
В рецептах для кожи это масло лучше всего сочетается с маслами герани, пшеничных зародышей, фенхеля, апельсина и мандарина, жожоба и сладкого миндаля.
В косметологии этот продукт уважают за следующие свойства:
очищение кожи, выведение из нее токсинов;одинаково полезно для жирной, сухой и комбинированной кожи;борется с морщинами и дряблостью;оздоравливает и освежает цвет лица;благодаря легкой консистенции хорошо впитывается в кожу, тем самым обеспечивая доставку максимума полезных соединений в глубь тканей;эффективно как компонент антицеллюлитных средств;приводит в норму деятельность сальных желез;уничтожает бактерии, поэтому подходит для лечения и ухода за проблемной кожей;стягивает расширенные поры;полезно для устранения дерматитов, стрептодермии, угревой сыпи.
Девушка и виноград
Рецепты для кожи вокруг глаз
Масло косточек винограда благодаря своей легкой и нежной текстуре подходит для кожи вокруг глаз идеально. Оно очень хорошо сочетается с маслом миндаля, поэтому их можно соединять в равных пропорциях и использовать как классический рецепт для ухода за этой чувствительной зоной на лице. Лучше смачивать в масляной смеси мягкую салфетку и прикладывать к векам на 15 минут, после чего протирать тканью, смоченной в теплой воде.
Если возле глаз видны морщинки, то более эффективным станет ежедневное использование для кожи масла виноградных косточек 2 ч. л. с добавленным к нему эфиром розы, лиметта или сандалового (1 капля).
Для омолаживающего и питательного ухода за кожей вокруг глаз и даже всего лица полезно делать регулярные, раз в 2 дня, масляные аппликации, состав для которых таков:
масло виноградных косточек ½ ст. л.;авокадо масло ½ ст. л.;эфирные эссенции розы, лимона, розмарина по 2 капли;эфир розового дерева 2 капли;сок алоэ 1-2 ч. л.
Этой смесью необходимо смочить марлю или мягкую хлопковую салфетку и наложить ее на все лицо. Время действия аппликации – до получаса. После этого протираем кожу влажным ватным тампоном. Регулярное использование такого рецепта благоприятно отражается на текстуре и цвете лица, сглаживает неровности и уменьшает морщинки.
Из масла виноградной косточки также можно делать лосьон для снятия декоративного макияжа с кожи глаз. Для этого к 50 мл розовой воды добавьте столовую ложечку масла винограда и ½ ст. л. косметического (не эфирного!) ромашкового. Взболтайте, нанесите на ватный диск и удалите макияж с кожи глаз.
Масло виноградной косточки
Если морщины вокруг глаз стали более заметными и глубокими, рекомендуется смесь следующих масел:
виноградных косточек 1-1,5 ч. л.;фенхеля эфирное 1 капля;нероли 1 капля;лиметта 2 капли;семени моркови 1 капля.
Кроме того, можно наносить более простую смесь на кожу вокруг глаз, состоящую из чайной ложечки виноградного и двух капель эфирного масла морковного семени. Из базовых масел виноградное можно сочетать с маслом шиповника, а для сохранения красоты кожи век и вокруг глаз смешивать их в соотношении 6:4 соответственно и обогащать эфирными маслами нероли (3 капли) и лиметта (1 капля). Такое средство позволяет также немного осветлить темные круги под глазами.
Если на глазу появился ячмень, попробуйте 2-3 раза в день накладывать на кожу век ватные диски, смоченные в смеси масел: миндального, виноградного, а также эфирных масел чайного дерева, ромашкового, морковного. Соотношение базовых 10 мл:4 мл и эфирных по каплям 2:4:2 соответственно.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов