Цена
2 230 руб.
Ростовская область, Таганрогусловия доставки
+7 952 565 XX XX
Написать сообщение
ЕВРОПЕЙСКИЙ АНТИКВАРИАТ И ВИНТАЖ
Аватарка
Представитель

Описание лота

Состояние
Б/у

Барометр "Знаки зодиака" 1950-е гг. дерево,металл, Германия.

Размеры: d - 11,5 см, толщина - 2 см.

Только оригинал.

Хорошо смотрится.

Привезен из Кёльна.

Отправлю в любом направлении.

Надежную упаковку гарантирую.

Покупая барометр не каждый знает, что он нуждается в настройке. Даже старый, верный и настроенный прибор при перемещении на приличное расстояние требует повторной настройки. С обратной стороны любого барометра если приглядеться, можно увидеть винт регулировки, он располагается по центру прибора. Выглядит как винтик для плоской отвертки с знаком + и -. Чтобы настроить прибор нужны точные, эталонные данные. Это может быть радио, телевидение или интернет в котором говорят во время прогноза погоды текущее давление в вашей местности. Вот под него и подстраиваем, берем отвертку и вращаем винт. ВАЖНО! Нельзя сильно крутить, можно сломать барометр. Прибор это нежный - и регулировка производится без лишних усилий.

Как правило на циферблате у барометра две стрелки. Одна стрелка механизма и она показывает текущее атмосферное давление, а вторая может свободно вращаться за винт расположенный на лицевой панели, это стрелка закладка.

Как раз эта золотая стрелка и нужна для прогнозирования погоды. Кстати, для рыбалки считается самое лучшее давление 740- 747 мм рт. ст.

Методика элементарного прогнозирования погоды заключается в следующем: подвижную стрелку выставляем строго по положению основной стрелки показания прибора. Через некоторое время 1-3 часа, пол дня, 1 день возвращаемся к прибору и смотрим куда отклонилась стрелка. Благодаря нашей стрелке закладке мы видим осталось ли давление на месте, давление упало или оно выросло. Как правило, если давление стабильно растет - это значит летом будет солнечно, сухо и жарко, ветер штиль (слабый или отсутствует). Зимой рост давления к безветренной и морозной погоде. А если давление стабильно падает - это значит летом будет пасмурная или дождливая погода, ветер сильный, а при резком падении даже штормовой. Зимой падение давления к метели, снегопаду противной и пасмурной погоде.

Условия передачи

Личная встреча.
Ростовская область, Таганрог
Увеличить карту

Доставка в другие города

Доставка в другие регионы почтой после полной оплаты (включая стоимость доставки в Ваш регион) !

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов