Цена
1 024 руб.
Ростовская область, Таганрогусловия доставки
+7 952 565 XX XX
Написать сообщение
ЕВРОПЕЙСКИЙ АНТИКВАРИАТ И ВИНТАЖ
Аватарка
Представитель

Описание лота

Состояние
Б/у

Винтажная статуэтка замок Drachenfels, олово,внутри полая, Германия.

Размеры: 8 см х 11,5 см х 3,5 см.

Дра́хенфельс (нем. Drachenfels, в переводе Скала дракона) — гора на правом берегу Рейна, на территории Германии, в горном районе Зибенгебирге, между городами Кёнигсвинтер и Бад-Хоннеф.

Драхенфельс, высотой в 320 метров над уровнем моря, является горой средней величины в Зибенгебирге, однако благодаря находящимся на её вершине руинам замка Драхенфельс, доминирующему положению в долине Рейна и оживленному вниманию многочисленных туристов, считается среди других гор Зибенгебирге самой известной.

Замок Драхенфельс был основан архиепископом Арнольдом I в 1138 году. Для своего времени это было очень дорогое и весьма претенциозное сооружение. Снаружи замок был облицован модным в то время выпуклым тесаным камнем. К сожалению, в 1778 году северо-западная часть нижнего замка в результате обвала была разрушена. Однако это обстоятельство придала замку особое - таинственное очарование. Сегодня замок Драхенфельс представляет собой сооружение, состоящее из форбурга и основного замка с главной башней. С северной стороны башни открывается уникальный по своей красоте вид на Рейн. Замок окружает стена, высотой около 7 метров и толщиной более 1, 5 метров со стороны форбурга и более 2,5 метров с внешней стороны замка. Стена была возведена в начале XIII века. В центре замка, на вершине холма, стоит главная башня замка - квадратный бергфрид, высота которого составляет 26 метров.

С открытой террасы замка открывается великолепный вид на городок Кёнигсвинтер. Замок Драхенфельс считается одним из крупнейших дворцовых сооружений XIX столетия в Германии. Величественную красоту этого замка воспевали в своих стихах Джордж Байрон и Генрих Гейне.

Привезена из Германии.

Отправлю в любой регион.

Надежную упаковку гарантирую.

Условия передачи

Личная встреча.
Ростовская область, Таганрог
Увеличить карту

Доставка в другие города

Доставка в другие регионы почтой после полной оплаты (включая стоимость доставки в Ваш регион) !

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов