Икона Святой Блаженной Матроны Московской

Удалён продавцом.

30 июня 2017 14:12
Лот: 9580554. Фото: 1. Икона Святой Блаженной Матроны... Иконы

Икона Святой Блаженной Матроны Московской

Цена
5 000 руб.
Цена
5 000 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(30 июня 2017 14:12)

Описание лота

Год (гггг)
2017
Блаженная старица Матрона одна из тех Святых, к которым верующие обращаются с молитвой по самым разным поводам, словно за помощью к близкому человеку.
Святая Матрона изображена в простом платье и белом платке, предстаёт перед верующими близкой и сопереживающей, какой она была при жизни. Пик Матроны кроток и радостен. Несмотря на смеженные веки чуть прикрытых глаз. Матрона видит всех, кто обращается к ней с молитвой.
Образ Матроны создан по авторским эскизам и прижизненным фотографиям святой, согласно принятому церковью иконописному канону. Лик имеет портретное сходство с лицом Матроны

Икона выполнена в соответствии с традициями византийской иконописи с применением техники «тонкая кисть». Евангельская простота без лишнего украшательства – основная стилистика представленной работы.
Яркая, выразительная и компактная икона - особенный духовный подарок близкому человеку. Икона займет достойное место в доме верующего и прослужит много лет, сохраняя свой первозданный вид.

Материалы: Иконная доска с ковчегом. Паволока. Левкас. Золотая поталь 583 пробы. Масляная темпера. Афонский глянцевый янтарный лак.
Размеры: Ширина 20 см. Высота 30 см. Толщина 2 см.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов