Лот: 8813996. Фото: 1. 911+.Гель-бальзам для суставов... Уход за телом

911+.Гель-бальзам для суставов с пчелиным ядом. 100 мл.

Цена
152 руб.
Цена
152 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(28 нояб 2017 19:11)

Описание лота

Состояние
Новое
Пчелиный яд издревле являлся одним из самых важных лекарственных средств. Особую эффективность пчелиный яд показал при лечении суставов от артрозов, при отеках и различных видах болей. Также лечение пчелиным ядом назначают, чтобы посттравматические и послеоперационные рубцы быстрее заживали, чтобы их соединительная ткань менялась на здоровую кожу.
Как и все природные компоненты, пчелиный яд имеет очень сложный состав. Его составляющими являются несколько видов кислот, масел, различные ферменты, белки, множество минералов, а также антибиотические вещества.
Лучшим представителем апитокситерапии (лечение пчелиным ядом) является гель-бальзам “911”. В нём пчелиный яд усиливает свое действие с помощью множества вспомогательных веществ. Все они имеют природное происхождение. “Гель 911” эффективно применяется при лечении суставов, повреждениях мышц и связок, против воспалительных и ревматических процессов.
Показания к применению
Бальзам “911” назначается как вспомогательное средство. Он обладает эффективным действием за счет своего тонизирующего действия для гладкой мускулатуры, а также обезболивающего и противовоспалительного эффекта. Гель “911” применяется:
При ревматических заболеваниях костной и хрящевой ткани (артритах, миозитах)При дегенеративных или дистрофических изменениях в тканях опорно-двигательного аппарата (остеохондрозе, артрозе, подагре)При травмах мышц, сухожилий и суставов, сопровождающихся отеком и сильной болью (миалгии, люмбаго)При болезнях периферической нервной системы (радикулитах, невритах, невралгиях, болях в пояснице)Чтобы рубцы после травм или операций рассасывались быстрееПеред или после спортивных тренировок для разогрева мышц.Состав
В бальзам входит множество веществ, усиливающих действие основного активного компонента.
Пчелиный ядМетилсалицилатВодаАкрилаты;Экстракт сабельникаМасло майорана, гвоздики, чабреца, розмаринаКамфораЭкстракт окопника и золотого уса;Масло можжевельника и эвкалиптаТриэтаноламинПропиленгликольИзооктил стеаратДиазолидинил мочевинаМасло кайяпут и масло гваякового дереваЙодопропинилбутилкарбаматМетил никотинат.Лечебные свойства
Пчелиный яд имеет несколько основных действий. Он снимает воспаление, вызывает местное раздражение, симулирует обмен веществ, кровообращение, также производит местный антибактериальный, анестезирующий эффект. Лечебное действие образуется из-за основных его компонентов: мелиттина (основного компонента), фосфолипазы, гиалуронидазы, триптофана, гистамина, холина, апамина. В пчелиный яд входят и другие вещества, но в гораздо меньшем количестве.
Гель снимает болевой синдром, стимулирует отток межклеточной жидкости, снимая отек. Сильный противовоспалительный эффект основан на действии милиттина на клеточные мембраны, кору надпочечников. Рубцы рассасываются быстрее из-за воздействия гиалуронидазы. Также она стимулирует образование хрящевой ткани, восстанавливая деятельность суставов и сухожилий.
Из-за снижения свертываемости крови, увеличиваются её реологические свойства (текучесть). За счет чего повышается скорость кровообращения, улучшаются обменные процессы и питание тканей. Дополнительное противовоспалительное действие оказывает метилсалицилат, он останавливает действие циклооксигеназы и выработку простагландинов.

Формы выпуска
Вязкий однородной консистенции желтоватый гель. Пчелиный яд и метилсалицилат придают горьковато-сладкий медовый аромат. Выпускается в тубе 100 грамм, в картонной коробке.
Способ применения
Применяется исключительно наружно, берегут от попадания на слизистые оболочки. Перед применением, чтобы бальзам лучше впитывался, кожу моют теплой водой с мылом и тщательно вытирают полотенцем. Затем наносят тонкий слой мази и массирующими движениями несколько минут растирают препарат по коже. Для лучшего впитывания крема обработанный участок сохраняют в тепле. Для этого нужно обернуть его полотенцем или платком. Гель “911” применяют от одного до трех раз в день в течение 2-4 недель.
При беременности и грудном вскармливании
Лечение пчелиным ядом не рекомендуется детям до 6 лет, а также женщинам в период беременности или лактации.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов