Лот: 8811703. Фото: 1. Масло мелисса эфирное натуральное... Эфирные и косметические масла

Масло мелисса эфирное натуральное. 10 мл."Натуральные масла".

Цена
156 руб.
Цена
156 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(18 авг 2019 13:18)

Описание лота

Масло мелиссы. Свойства и применение эфирного масла мелиссы
Мелисса, или мята лимонная – многолетнее растение семейства губоцветных, и её аромат люди называют утренним – настолько он свеж и прохладен. Растёт мелисса во многих регионах планеты: это Азия и Америка, Северная Африка, Средиземноморье и Ближний Восток, и даже южный берег Крыма; в России многие дачники и огородники тоже научились выращивать мелиссу на своих участках. Мелисса считается хорошим медоносом – её любят пчёлы, а цветёт она с июля до сентября, и пахнет свежим лимоном.
Лечебных свойств у мелиссы много, и больше всего она известна своей способностью благоприятно воздействовать на нервную систему и мозг: она оказывает стимулирующее и успокаивающее действие, снимает судороги и головокружение, устраняет шум в ушах. Кроме этого, она обладает спазмолитическим, болеутоляющим, потогонным, лёгким слабительным, антивирусным, бактерицидным, желчегонным, ветрогонным, отхаркивающим, жаропонижающим, ранозаживляющим действием; улучшает работу желудка и сердца. В народе её препараты издавна применялись при болезненных месячных, малокровии, бессоннице, невралгиях, астме, одышке, плохом пищеварении, простудах и др.
Яркий лимонный запах имеет и эфирное масло мелиссы – его получают методом паровой отгонки из всех её частей, но чаще из свежих листьев, цветков и стеблей.
Масла получается очень мало – всего 0,01%, и стоит оно очень дорого, так что в продаже чаще встречается масло мелиссы в смеси с лимонным, обычно применяемое и в ароматерапии, однако о чистом масле говорят, что оно «рождает мечты».
Как и у всех эфирных масел, у масла мелиссы богатый и сложный состав, приводить который подробно мы не будем. Оно содержит множество сложных эфиров, монотерпенов, терпеновых альдегидов и других веществ с высокой биологической активностью. Например, гераниол – терпеноид с запахом розы, и родственный ему монотерпен мирцен, во многом определяют приятный запах этого масла, как и самого растения.
Эфирное масло мелиссы в косметологии
maslo%20Melissa.jpg
Целебные свойства эфирных масел известны еще с незапамятных времен. Однако, будучи предметом роскоши, они долго оставались недоступными большинству людей. Среди таких ценностей – эфирное масло мелиссы, широкое применение которого в косметологии стало возможным относительно недавно. Секреты Совершенства выяснили, чем ценно эфирное масло мелиссы в косметологии, и как применяют его в натуральных рецептах красоты. Тонкости этого искусства – в сегодняшней статье.
Эфирное масло мелиссы: косметические свойства.
За уникальные восстанавливающие свойства масла этого растения выдающийся ученый медицины Парацельс назвал его «эликсиром жизни». И если говорить о косметологии, то и здесь это название оправдано, ведь эфирное масло мелиссы способно освежить кожу и подарить клеткам новую жизнь.
При жирной коже, угрях, фурункулах косметологи для качественного ухода рекомендуют сделать лосьон с добавлением эфирного масла мелиссы. Можно добавить масло мелиссы и в ежедневный крем – 2-3 капли масла на 5 мл. крема. При систематическом применении эфирное масло мелиссы в косметологии обеззараживает кожный покров, подсушивает воспаления, повышает тонус клеток, что способствует нормализации обменных процессов и улучшению цвета лица.
В уходе за сухой кожей эфирное масло мелиссы поможет освежить дряблую и стареющую кожу. Конечно, как и другие эфирные масла в косметологии, масло мелиссы не применяют в чистом виде, зато им обогащают домашние питательные маски на основе растительных масел, с добавлением меда, яичным желтков, овощной и фруктовой мякоти.
В уходе за волосами эфирное масло мелиссы также востребовано – ведь с его помощью можно избавиться от перхоти, нормализовать роботы сальных желез, тем самым снизив излишнюю жирность кожного покрова головы. Помимо этого, обогащение косметических средств маслом мелиссы наполнит их противовирусных и противогрибковым воздействием, а Вас порадует приятным ароматом.
Ну а как применить эфирное масло мелиссы в домашних рецептах – подскажут Секреты Совершенства.
Эфирное масло мелиссы : натуральные рецепты красоты.
Косметический лед с маслом мелиссы. Любите делать косметические ледяные кубики с добавлением различных средств, полезных для кожи лица? Можно приготовить такие кубики и по простому рецепту: добавить в воду перед замораживанием несколько капель масла мелиссы. Тонизирующий, бодрящий, освежающий эффект процедуры Вам обеспечен!

Паровые ванночки для очищения лица. Для приготовления паровой ванночки вам потребуется 1 литр воды, 2 капли эфирного масла грейпфрута, по 1 капле масел бергамота и мелиссы. При расширенных порах на тот же объем жидкости можно взять по 1 капле масел мелиссы, лимона, и эфирного масла можжевельника. После первой же процедуры ваша кожа очистится от жирного блеска, а поры заметно сузятся.
Маска для сужения пор. Для приготовления такой маскисмешивают в равных пропорциях масло зародышей пшеницы, виноградных косточек и косметическую глину, к 5 мл маски добавляют 3 капли масла мелиссы, маску наносят на лицо, особое внимание уделяя участкам с расширенными порами. Достаточно подержать маску 5 минут, смыть водой комнатной температуры и результат будет очевидным.
Масло мелиссы для кожи губ. Для того, чтоб кожа губ не пересыхала, не появлялись трещинки и шелушения, можно приготовить питательное средство, состоящее из масла розового дерева и мелисы в пропорции 2:1. Это средство по мере необходимости наносят на чувствительную кожу губ.
Масло мелиссы для волос. Как мы уже писали, эфирным маслом мелиссы в косметологии можно обогащать готовые косметические продукты, в частности – шампуни и бальзамы для волос из расчета 2-3 капли масла на одну порцию средства для мытья волос. Рецепт рекомендован обладательницам жирного типа волос или волосам, склонных к перхоти.
Аромарасчесывание волос с маслом мелиссы – еще один приятный способ бережного ухода за волосами для тех, кому приятен запах мелиссы. Несколько капель масла втирают в деревянный гребень по всей длине и тщательно расчесывают им волосы на протяжении 5-8 минут.
Эфирное масло мелиссы в косметологии: меры предосторожности.
Как видите, эфирное масло мелиссы в косметологии, способствующее обновлению и восстановлению клеток кожи, практически незаменимо в правильном уходе за кожей и волосами. Но при использовании этого масла необходимо помнить о мерах предосторожности. Не рекомендуют использовать масло мелиссы в период беременности, а также при излишней чувствительности кожи, склонной к аллергическим реакциям.
Помните о вышеупомянутых рекомендациях, и эфирное масло мелиссы поможет сохранить молодость и красоту вашей кожи – проверено многими поколениями!
Масло мелисса эфирное натуральное. 10 мл. "Натуральные масла" г. Солнечногорск.
Комбинированная доставка, при покупке нескольких лотов - экономия по доставке.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов