Лот: 8811617. Фото: 1. Масло репейное растительное. натуральное... Эфирные и косметические масла

Масло репейное растительное. натуральное. 50 мл. Фиторос.

Цена
62 руб.
Цена
62 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(18 авг 2019 13:18)

Описание лота

Состав: Масло растительное, экстракт корня репейника. Изготавливается путём предварительного экстрагирования с последующим доведением до нормы растительными жирами ( жирнокислотные составы оливы, подсолнечника).
Биохимический состав: содержит природный полисахарид инулин (до 45%), белковые вещества протеины (около 12,34%), сито-стерин, эфирные масла (до 0,17%), жирные кислоты (пальмитиновую и стеариновую), дубильные вещества, горечи (около 20%), минеральные соли (хрома, кобальта, железа, магния, фосфора, калия, кремния, натрия, цинка, кальция, меди, марганца, селена и серы) и витамины С (до 350 мг%), А, Е, группы В), флавоноиды, а также содержит бардановое эфирно масло. Все эти вещества являются биологически активными, они осаждаются на поверхности кожи, впитываются в ее поверхностные слои, поступают в клетки и активизируют все обменные процессы.
Действие: Обладает противовоспалительным, иммуностимулирующим действием. Масло репейника полезно как профилактическое, очищающее и омолаживающее средство. Благотворно воздействует на кожу головы: успокаивает, снимает зуд и раздражение, избавляет от перхоти и шелушения (используется и при себорее), питает, восстанавливает кожу головы, улучшает кровообращение. Компоненты масла проникают в корни волос, подпитывают и укрепляют волосяные луковицы, за счет чего значительно ускоряется рост волос и останавливается выпадение (однако, помните о том, что волосы постоянно меняются и в день должно выпадать не менее 100 волос). Репейное масло восстанавливает структуру волос, возвращает блеск и эластичность. Также репейное масло нормализует работу сальных желез, если кожа головы сухая, после регулярного применения репейного масла липидный баланс нормализуется, обладает антибактериальными свойствами.
Рекомендации к применению: Репейное масло применяется наружно для профилактики мастопатии.Используется в косметологии как сильнейшее восстанавливающее средство с высокими профилактическими свойствами при сухой себорее, сопровождающейся появлением перхоти; при истончении волос, потере их блеска, хрупкости, расщеплении на концах; при усилении выпадения волос и нарастании процесса облысения, замедленный рост волос, нарушение структуры волос (в результате окрашивания или химической завивки), чрезмерная сухость кожи головы, повышенная ломкость волос. Эффективено для профилактики угревой сыпи, активирует процесс обновления клеток, а также выводит токсины и шлаки, успокаивая кожу. Масло репейника очищает, осветляет кожу, и восстанавливает ее иммунитет, улучшает структуру ногтей.
Способы применения: массажи, смазывания, повязки, компрессы, аппликации.
Массажи: Применяется как массажное масло для кожи головы.
Смазывания: Смазывать ватным тампоном, смоченным в масле.
Масляные повязки, компрессы:: Накладывать пропитанные в масле марлево-ватные повязки.
Маски:: На предварительно очищенную кожу нанести слой масла на 15 - 30 мин. Рекомендуется проводить процедуры 2 раза в неделю. После проведения 10-12 процедур и последующего двухнедельного перерыва курс можно повторить.
Аппликации:: Теплое масло нанести на волосы и кожу головы, мягко и тщательно втирать не менее 15 мин (при этом избегать резких и интенсивных движений, так как при этом ломаются и выдергиваются волосы), затем равномерно распределить масло по всей длине волос. Аппликацию проводить в течение 1 часа, после чего дважды смыть мягким шампунем и высушить.
Уход за ногтями:: Перед сном смазывать ногтевые пластины, массировать кутикулы и втирать в кожу рук до впитывания. Результат не заставит себя долго ждать.
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость репейного масла.
Срок хранения: 36 месяцев в плотно закупоренной таре при комнатной температуре. После первого вскрытия использовать в течение 30 дней.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов