Лот: 8811603. Фото: 1. Масло мяты перечной растительное... Эфирные и косметические масла

Масло мяты перечной растительное натуральное.50 мл. Фиторос.

Цена
76 руб.
Цена
76 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(18 авг 2019 13:18)

Описание лота

Состав: Масло растительное, экстракт мяты перечной. Изготавливается путём предварительного экстрагирования с последующим доведением до нормы растительными жирами ( жирнокислотные составы оливы, подсолнечника).
Биохимический состав: Основными компонентами масла являются ментол (40—70%), ментон (10—25%), а также эфиры ментола уксусной и валериановой кислот. Присутствуют лимонен, а-фелландрен и из бициклических монотерпенов a и ß-пинены. Содержит эфирное масло, состоящее из пинена, дипентена, фел-ландрена, цинеола, пулегона, жасмона и эфиров ментола валериановой и уксусной кислот, а так же каротин (до 40 мг%), геспередин, бетаин, ремноза, глюкоза, урсоловая и меллисиновая, ленолевая и олеано-ловая кислоты.
Действие: Оказывает успокаивающее, болеутоляющее, противоотечное, релаксирующее, антисептическое действие.
Рекомендации к применению: Масло мяты перечной применяется наружно при профилактике неврозов, бессонницы, воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей. Профилактика воспалений седалищного нерва, ревматизма и артрита. Смазывания и массажи оказывают спазмологическое воздействие при головокружении, тошноте, рвоте, при судоргах и при болезненном геморрое. При кожных заболеваниях: профилактика экземы, воспалительных процессов, грибковых поражений кожи, повышает защитные функции эпидермиса. В косметологии: для профилактики угревой сыпи, купероза, выравнивает цвет кожи. В стоматологии: аппликации и полоскания рекомендуются для противовоспалительного и анальгезирующего действия при кариесе, воспалении десен, стоматите.
Способы применения: массажи, смазывания, повязки, компрессы, маски, аппликации, полоскания.
Массажи: Используется для общего и косметического массажа.
Смазывания: Смазывают ватным тампоном, смоченным в масле мяты.
Масляные повязки, компрессы: Накладывают пропитанные в масле марлево-ватные повязки.
Маски:: На предварительно очищенную кожу нанести слой масла на 15-30 мин. После процедуры смыть теплой водой.
Аппликации:: Нанести масло на марлевую салфетку и приложить к пораженному участку. Менять повязку каждые 2-3 ч.
Полоскания: растворить 1 ст.л. Масла мяты в 1 ч.л. Соды и размешать в 1 ст. теплой воды, использовать для полосканий полости рта.
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость масла мяты.
Срок хранения: 36 месяцев в плотно закупоренной таре при комнатной температуре. После первого вскрытия использовать в течение 30 дней.
Данное описание не является основанием для назначения лечения без указания врача!

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов