Лот: 8808875. Фото: 1. Масло авокадо косметическое. 10... Эфирные и косметические масла

Масло авокадо косметическое. 10 мл. "МедикоМед".

Цена
79 руб.
Цена
79 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(18 авг 2019 13:18)

Описание лота

Масло авокадо. Применение

Мы уже писали о полезных свойствах такого в общем-то экзотического для нас фрукта, как авокадо. Тогда мы немного коснулись использования авокадо в косметологии, но в основном говорили о кулинарных и медицинских его применениях. Теперь же настала пора вспомнить, что этот зеленый плод замечательно подходит для тех, кто хочет сохранить свою красоту на долгие годы. Рассмотрим более внимательно и подробно, чем полезно масло авокадо, применение которого столь разнообразно.
Что же такое авокадо?

Авокадо является вечнозеленым теплолюбивым деревом, которое произрастает в субтропическом и тропическом климате. Изначально авокадо использовалось индейцами, которые проживали в Центральной Америке, а затем и европейцы привнесли этот плод в свою кухню, называя авокадо аллигаторовой грушей. Ведь шкурка авокадо напоминает кожу крокодила, а форма плода – грушу.

В чем состоит полезность авокадо?

При холодном отжиме из мякоти плода получают масло, содержащее в себе большое количество витаминов (РР, К, Е, А), минеральных веществ и жирных кислот. В масле авокадо также содержится много растительных гормонов, имеющих название фитостеролов, а их положительное влияние на состояние волос и кожи известно давно.

Так получилось, что масла авокадо по своим физическим и химическим свойствам близко к жировой клетчатке человеческого организма. Именно поэтому оно так легко проникает глубоко в волосяные луковицы, активно (а главное положительно!) влияя на состояние волос.
Масло авокадо для волос
Поврежденные, пересушенные волосы нуждаются в особом уходе. Ведь легко ломающиеся кончики волос необходимо постоянно подпитывать и стимулировать их восстановление. Растительные масла, нежно ухаживая за такими волосами, проникают вовнутрь волоса, чем и пользовались еще в давние времена наши предки. Масло авокадо является одним из лучших средств, восстанавливающих волосы и поддерживающих их природную красоту.
Также важным свойством этого масла является способность при проникновении внутрь волосяных луковиц усиливать действие питательных веществ, тем самым в разы увеличивая полезное воздействие и других лечебных препаратов. А в защите от внешнего воздействия авокадо нет равных, ведь солнце, мороз и ветер постоянно воздействуют на наши волосы, и применение масла авокадо позволяет поддерживать баланс влаги и тем самым их красоту и здоровье.
Для улучшения роста волос также применяются маски, содержащие в своем составе масло авокадо. Они наносятся на поверхность кожи головы и воздействуют на волосяные луковицы, обеспечивая волосы столь необходимым им кальцием, а также магнием и витаминами.
Увлажнение волос с помощью масла авокадо позволяет вылечить и восстановить секущиеся кончики, придавая волосам мягкость и блеск. Ведь блеск может быть потерян из-за пересушивания, а проникновение в волосы частиц масла помогает уравновесить содержание влаги в волосах, даря им восхитительную шелковистость.
Про одну из основных областей использования этого продукта мы рассказали, теперь попробуем ответить на вопрос: «Каково же применение масла авокадо для кожи?»
Воздействие на кожу лица
Масло авокадо для лица используется в составе кремов и разнообразных масок, которые предназначаются для увлажнения кожи и восстановления водного баланса. Маски с этим маслом позволяют восстановить эластичность кожи — это особенно актуально в зимнее время: на наше лицо негативно воздействуют мороз и ветер на улице и сухой воздух от батарей центрального отопления в помещении.
В качестве рекомендации — если наносить маски с маслом на распаренное лицо, то эффект от него усиливается. Поэтому лучше всего заниматься косметическими операциями такого рода после банных процедур. Потом достаточно смыть маску прохладной водой и воспользоваться кремом для своего типа кожи, которым вы обычно пользуетесь.
При сухости кожи будет полезным именно масло авокадо для лица, отзывы о нем в этой части просто замечательные. Например, Елена из Саратова поделилась своим опытом применения данного средства: «Мою сухую кожу лица было сложно чем-либо восстановить. Применяла дорогие и сверхдорогие средства. Однако применение масла авокадо сотворило чудо – после первых двух нанесений разница в состоянии кожи была ощутимая: кожа приобрела здоровый ровный цвет, на ощупь же стала мягкая и нежная».
Таким же отзывом поделилась и Татьяна из Чебоксар, сказав, что маски с маслом авокадо дали коже ее лица «вторую» молодость — в свои 46 лет Татьяна стала выглядеть значительно моложе.
Масло авокадо, свойства которого помогают увлажнению кожи, рекомендуется и для нанесения его на ночь. Ведь именно во время ночного сна происходит особо активное восстановление кожи и выведение всех шлаков.
Имейте в виду, применение данного средства может и негативно воздействовать на ваш организм. Следует быть аккуратными при его первом использовании: возможно, что у вас на коже проявится аллергическая реакция.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов