Лот: 8808817. Фото: 1. Масло эвкалипт эфирное. 10 мл... Эфирные и косметические масла

Масло эвкалипт эфирное. 10 мл. "Натуральные масла".

Цена
158 руб.
Цена
158 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(18 авг 2019 13:18)

Описание лота

Эфирное масло эвкалипта имеет множество полезных и лечебных свойств:
бактерицидное, противовирусное, антисептическое, болеутоляющее, противовоспалительное, спазмолитическое, противоревматическое, заживляющее, жаропонижающее, кровоочистительное, противоглистное, отхаркивающее, мочегонное, инсектицидное (против насекомых), дезодорирующее (благоухающий запах) и бальзамическое.
Антисептическое действие эфирного масла эвкалипта выражено очень ярко. Эвкалипт содержит особые элементы, и при контакте их с воздухом вырабатывается озон, и бактерии погибают под действием озона.
Эфирное масло эвкалипта известно как одно из наимощнейших средств против респираторных заболеваний. Вот почему ингаляции с эвкалиптом так популярны. При этом эвкалипт приносит двойную пользу: помогает тем, кто уже болен и защищает окружающих людей от заражения. Эвкалипт применяют для снижения температуры больного и как средство, предохраняющее от кори, холеры, малярии, тифа, скарлатины, дизентерии, дифтерии в период эпидемии.
Применяется эфирное масло эвкалипта и в дерматологии (при высыпаниях на коже и ожогах), и в гинекологии, а также как болеутоляющее средство для растираний при радикулитах.
Масло эвкалипта используется как средство растворения желчных камней. Оно способствует также выработке инсулина и снижению уровня сахара в крови. С этой целью накладывают масляные компрессы в области селезенки.
Целебные рецепты с эфирным маслом или листьями эвкалипта:
Рецепт отвара эвкалипта для спринцеваний при гинекологических заболеваниях (особенно аднексит, эндометрит, молочница):
30 грамм эвкалипта заливается 1 литром кипятка, настаивается 30 минут, остужается и процеживается
Для этого же делаются вагинальные тампоны: 3 капли масла развести в 1 чайной ложке масла-основы. Смочить этой смесью тампон и вводить на ночь. Курс лечения 21 день.
Рецепт для обеззараживающего промывания ран, а также при язвах шейки матки или эррозиях, гнойных маститах, флегмонах, абсцессах:
1 чайная ложка настойки эвкалипта разводится в стакане теплой кипяченой воды
Рецепт для снижения температуры:
4-5 капель эфирного масла эвкалипта развести в 50 мл воды. Растереть тело. Температура снизится на 1-2 градуса уже после одной процедуры.
Рецепт для ингаляций с эвкалиптом:
Для холодной ингаляции 1 каплю масла капнуть на носовой платок, поднести к носу и вдыхать.
Для горячей ингаляции 1 каплю масла эвкалипта развести в горячей воде (например, в заварочном чайнике) и дышать через носик. Глаза при этом должны быть закрыты.
Рецепт растираний при заболеваниях дыхательной системы:
3-4 капли эфирного масла эвкалипта развести в соловой ложке масла-основы. растирать грудь и спину.
Рецепт для снижения уровня сахара в крови при сахарном диабете:
1 каплю масла эвкалипта добавить в 20 мл молока или капнуть на хлебный мякиш и съесть (выпить). 2 раза в день – утром и вечером. В этот рецепт также очень эффективно добавить 1 каплю эфирного масла герани. Итого 2 капли: 1 эвкалипт + 1 герань.
Рецепт микроклизмы при простатите:
3 капли эфирного масла эвкалипта развести в 30 мл молока. Делать микроклизму лучше вечером. Курс лечения 21 день.
Рецепт полоскания при стоматитах и ангине:
1-2 капли эфирного масла эвкалипта на стакан воды. Полоскать рот и горло.
Еще рецепты:
при пародонтозе – добавлять масло эвкалипта в зубную пасту (1 капля на зубную щетку с пастой)
лимон + эвкалипт = проясняется ум
мирт + эвкалипт = укрепляется иммунная система
Противопоказания к применению эвкалипта и его масла: единственные противопоказания – эпилепсия и повышенное артериальное давление. Также следует внимательно соблюдать дозировку, т.к. эвкалипт является сильно действующим средством.
Эфирное масло эвкалипта хорошо сочетается с маслами и травами: розмарином, лавандой, можжевельником, кедром, сосной, мятой, цитронеллой, чайным деревом, геранью, лимоном, мелиссой, чабрецом, кориандром, девясилом.
Эвкалипт также работает и на тонком плане: подробнее о влиянии эвкалипта на душу.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов