Лот: 8808774. Фото: 1. Масло грецкого ореха растительное... Эфирные и косметические масла

Масло грецкого ореха растительное натуральное. 50 мл. Фиторос.

Цена
126 руб.
Цена
126 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(18 авг 2019 13:18)

Описание лота

Состав: Масло растительное, экстракт грецкого ореха. Изготавливается путём предварительного экстрагирования с последующим доведением до нормы растительными жирами ( жирнокислотные составы оливы, подсолнечника).
Биохимический состав: содержит стерины, витамины С, B1, B2, РР, каротин, дубильные вещества, хиноны и жирное масло, в состав которого входят линолевая, линоленовая, олеиновая, пальмитиновая и другие кислоты, а также клетчатка, соли железа и кобальта.
Действие: Обладает противовоспалительными, ранозаживляющими, фитонцидными, иммуномоделирующими, антиоксидантными свойствами. Одно из лучших средств для профилактики сердечных и сосудистых заболеваний (особенно атеросклероза) и нормализации метаболизма. Значительно усиливает и закрепляет медикаментозное лечение функциональных расстройств организма, вызванных, недостатком незаменимых полиненасыщенных жирных кислот, витаминов, каротина и других биологически активных веществ. Оказывает омолаживающее, регенерирующее и тонизирующее воздействие на кожу, быстро впитывается и делает кожу нежной и шелковистой. Хорошо увлажняет кожу и защищает ее от свободнорадикального окисления. Снимает раздражение.

Рекомендации к применению:
Масло грецкого ореха применяется наружно для профилактики различных кожных заболеваний (экзема, угревая сыпь, фурункулеза, варикозного расширения вен, обморожения). Полоскания с этим маслом рекомендуются для профилактики воспалений полости рта и горла. Популярное средство для сидячих ванн при геморрое. Рекомендуется как вспомогательное лечение при следующих заболеваниях: воспалительные заболевания кожи и слизистых оболочек, онкологические заболевания, туберкулёз, псориаз, экзема, фурункулез, варикозное расширение вен, хронический артрит, хронический колит, хронический гепатит, повышенная кислотность желудочного сока, избыточный холестерин в крови, снижение тонуса и иммунитета организма, гиперфункция щитовидной железы, при запорах в качестве слабительного. Имеет большое значение в лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени и нарушений обмена веществ. Также рекомендуется его употреблять для заживления ран, ожогов, при воспалительных поражениях кожи, лечении язвенных заболеваний кишечника и желудка.
В косметологии: Масло грецкого ореха используется для смягчения сухой кожи, для противовозрастного ухода. Также используется в качестве средства, улучшающего загар, в качестве защитного средства от солнечных ожогов. Применяется в составе кремов для век против морщин, для повреждённой кожи рук, в средствах гигиены для тела и бальзама для губ.
Способы применения: Растирания, массажи, смазывания, компрессы, маски, аппликации, полоскания, ванны.
Растирания: Втирать масло грецкого ореха в воротниковую зону спины, грудь. После каждой процедуры обернуть простыней, укутать.
Массажи: эффективно глубокое массирование больного места с использованием подогретого (40-50 градусов) масла. Используется для косметичнского омолаживающего и противоцеллюлитного массажа.
Смазывания: Смазывают ватным тампоном, смоченным в масле грецкого ореха.
Компрессы: Накладывают пропитанные в масле марлево-ватные повязки.
Маски: На очищенную кожу наносится слой масла на 15-30 мин.
Аппликации: Нанести масло на марлевую салфетку и приложить к пораженному участку. Менять повязку каждые 2-3 ч.
Полоскания: полости рта и горла раствором 1 ч.л. масла грецкого ореха на стакан теплой воды.
Ванны: 5 - 7 ст. л. масла грецкого ореха растворить в небольшом количестве мёда, красного вина или йогурта. Затем добавить в ванну. Принимать ванну 20 минут, через день.
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость.
Срок хранения: 36 месяцев в плотно закупоренной таре при комнатной температуре. После первого вскрытия использовать в течение 30 дней.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов