Лот: 8808693. Фото: 1. Масло базилик эфирное натуральное... Эфирные и косметические масла

Масло базилик эфирное натуральное. 10 мл. "Фиторос".

Цена
95 руб.
Цена
95 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(18 авг 2019 13:18)

Описание лота

Масло базилика
Масло базилика
Эфирное масло базилика получают методом паровой дистилляции из листьев и цветов этого однолетнего травянистого растения, которое на данный момент произрастает во многих странах нашего земного шара. В природе насчитывается более 200 видов базилика, многие из которых широко применяются в кулинарии и медицине, но в ароматерапии и косметологии обычно используют только два вида – базилик обыкновенный и камфорный.

Масло базилика можно охарактеризовать как бесцветную или светло-желтую жидкость (встречается и более выраженный желтый или бледно-зеленый цвет масла), обладающую достаточно сильным, освежающим, пряно-сладким, терпким и травянистым ароматом, с легкой нотой древесины и камфары.
Имея весьма широкий спектр действий, базиликовое масло с успехом применяется в косметической и пищевой промышленности, конечно же, в целебных целях, для изменения психо-эмоционального состояния, и даже для отпугивания насекомых.
Применение масла базилика в уходе за кожей лица так же играет не малую роль, и давайте рассмотрим далее, почему это так.

Начнем с того, что эфирное масло базилика способствует повышению активности каталазы – фермента, принимающего важное участие в защите кожи от свободных радикалов. Кто не в курсе, свободные радикалы – это молекулы, которые атакуют наш организм, нанося ему ощутимый вред. Как правило, появление таких молекул провоцирует загрязненность окружающей среды, курение, стрессы, ультрафиолетовое излучение, а также избыток физических нагрузок. Из-за воздействия свободных радикалов признаки внешнего старения проявляются намного раньше, кожа быстрее теряет свою упругость и эластичность, появляются морщины, ухудшается цвет лица.

Далее, регулярное применение масла базилика в уходе за кожей лица приводит к ее заметному омоложению. Значительно повышается тонус и свежесть кожи, разглаживаются неглубокие морщинки.
В частности базиликовое масло помогает уменьшить воспалительные процессы сальных желез, что в результате поспособствует устранению прыщей.

Кроме того, эфирное масло базилика обладает мощными противовирусными свойствами, благодаря которым давно и эффективно используется в лечении бородавок.

Применение масла базилика

Ну и теперь поговорим о практическом применении эфирного масла базилика в самостоятельном уходе за лицом в домашних условиях.
Из описанного выше можно сделать вывод, что базиликовое масло особенно рекомендуется при уставшей коже, с явными признаками увядания. Серый цвет лица, дряблость, вялость, потеря тонуса, свежести и эластичности, внезапное появление морщин, почему бы не попробовать хотя бы частично устранить все эти признаки старения кожи, при помощи масла базилика.

Самые оптимальные варианты применения масла базилика для омоложения кожи – это добавление нескольких его капель в домашние маски для лица, а также в растительные (базовые масла).
Так, на странице – Омолаживающие маски для увядающей кожи вы найдете подходящие и довольно простые рецепты. Можно дополнительно добавлять в любой из понравившихся рецептов 3-5 капель эфирного масла базилика.
В случае с растительными маслами дело обстоит еще проще. Масла следует всего лишь смешать (из расчета 4-5 капель эфирного масла на 1 ст. ложку базового масла), и использовать полученную смесь, например, для смазывания очищенной кожи лица на ночь, или же утром (вместо ежедневного крема). Определиться, какие растительные масла больше всего подойдут к вашей коже, поможет страница – Натуральные масла для лица.

Можно аккуратно смазывать маслом базилика каждый прыщик по отдельности, стараясь особо не затрагивать кожу вокруг.

Что касается бородавок, то их следует ежедневно смазывать чистым маслом базилика (так же аккуратно, не затрагивая кожу вокруг) по несколько раз в день.

Предостережения: Лучше отказаться от применения эфирного масла базилика во время беременности, а также при наличии чувствительной кожи лица.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов