Лот: 8808676. Фото: 1. Масло кедра растительное натуральное... Эфирные и косметические масла

Масло кедра растительное натуральное. 50 мл. Фиторос

Цена
88 руб.
Цена
88 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(18 авг 2019 13:18)

Описание лота

Состав: Масло растительное, экстракт Кедра. Изготавливается путём предварительного экстрагирования с последующим доведением до нормы растительными жирами ( жирнокислотные составы оливы, подсолнечника).
Биохимический состав: Содержит моно и полиненасыщенные жирные кислоты в идеальной пропорции – 2:1, на две молекулы кислоты омега-6 приходится одна молекула омега-3, содержание токоферола составляет 55 мг%, витамины А, D, F, Е, все витамины группы В и витамин Р – это группа веществ (флавоноиды), которые организм не способен вырабатывать сам. Витамина Р в кедровом масле содержится в три раза больше, чем в синтетических витаминах, которые продаются в аптеках. Кедровое масло – абсолютный чемпион среди растительных масел по содержанию фосфолипидов – 1,3%, незаменимые аминокислоты: валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин и заменимые аминокислоты - аргинин, гистидин, тирозин, аланин, глицин, пролин, серии, аспарагин, глутамин. Высокое содержание олеиновой кислоты, содержит также фосфатидилэтаноламин, фосфатидилглицерин, фосфатитилинозит, фосфатидную кислоту, сопутствующие вещества: фитостерины, тритерпеновые углеводороды, пигменты. Микроэлементы: медь, цинк, фосфор, йод, марганец, кобальт. По содержанию магния кедровое масло не имеет аналогов среди природных продуктов.
Действие: Укрепляет естественный иммунитет, обладает антибактериальным, противовирусным и противогрибковым действием. Эффективный природный антиоксидант и может использоваться для профилактики любых заболеваний как средство для поддержания антиоксидантного статуса организма. Прекрасно смягчает и делает более упругой и эластичной кожу лица и тела.
Рекомендации к применению: Особенно ценно как профилактическое средство при ОРВИ. Применяется наружно в профилактических целях при ревматизме, артрите, дерматитах, пролежнях, как общеукрепляющее средство. Массажи хороши для устранения синдрома хронической усталости, поднятия жизненного тонуса, повышения умственной работоспособности. В косметологии применяется при сухой обветренной коже. Рекомендуется при облысении, ломкости волос и ногтей.
Способы применения: растирания, массажи, смазывания, ванны, маски, аппликации, компрессы.
Растирания: Втирать масло кедра в воротниковую зону спины, грудь. Использование масла в бане, сауне для втирания в кожу способствует омоложению кожных покровов и заживлению ран.
Массажи: Применяется для общего, косметического или рефлексомассажа. Улучшает периферическое кровоснабжение, отток лимфы, снимает венозные застои, питает и омолаживает кожу.
Смазывания: Смазывают ватным тампоном, смоченным в масле кедра 1 раз в день при себорее, шелушении кожи, морщинах.
Ванны: Растворить 5-7 ст. ложек масла в небольшом количестве морской соли и затем добавить в ванну. Полезно при ревматизме.
Маски: На предварительно очищенную кожу наносится слой масла на 15-30 мин. После процедуры смыть теплой водой.
Аппликации, маслянные компрессы: Нанести масло на марлевую салфетку и приложить к пораженному участку. Менять повязку каждые 2-3 ч.

Противопоказания: Гиперчувствительность.

Срок хранения: 36 месяцев в плотно закупоренной таре при комнатной температуре. После первого вскрытия использовать в течение 30 дней.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов