Лот: 8798946. Фото: 1. Масло гвоздика эфирное. 10 мл... Эфирные и косметические масла

Масло гвоздика эфирное. 10 мл. Миролла.

Цена
160 руб.
Цена
160 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(27 июня 2017 12:41)

Описание лота

Эфирное гвоздичное масло получают из бутонов цветков вечнозеленых гвоздичных деревьев, относящихся к семейству миртовых. Произрастают эти деревья в странах теплого тропического климата Бразилии, Африки, Индонезии.
Цветочная почка гвоздики имеет вид сложного полузонтика и представляет собой цилиндрическое цветоложе с яйцевидной ложной ягодой. После сбора, эти нераспустившиеся бутоны сушат, а затем подвергают паровой дисциляции для получения непосредственно эфирного гвоздичного масла.
Натуральное масло гвоздичного дерева представляет собой бесцветную или желтоватую жидкость, которая имеет жгучий вкус с приятно сладким, терпким и теплым ароматом эвгенола. В его составе находятся уникальные комплексы веществ из:
эвгенола;илангена;кариофилена;ацетата эвгенола;гептанола;бензальдегида;ноналона;ванилина;метилбензоата;бензилового спирта.Свойства гвоздичного масла
Натуральное эфирное масло гвоздики, благодаря своим замечательным лечебным свойствам и высокой способностью глубоко проникать в кожный покров, широко применяется в косметологии. Одно из направлений его использования — это лечение, восстановление, укрепление и ускорение роста волос.
Как мощный энергетический тоник, масло гвоздики обладает рядом целебных свойств:
заживлять раны;снимать воспаления;омолаживать кожу головы;тонизировать волосяную луковицу;останавливать кровотечения;обезболивать;регенерировать функции роста волос.
При нанесении его на волосы или кожу головы улучшается кровообращение, нормализуется теплообмен, расширяются сосуды, что дает возможность полезным веществам полностью достичь внутрь волосяной фолликулы. Получив полноценное питание, волосы начинают интенсивный рост.

Эффект роста волос усиливается благодаря антимикробным, бактерицидным, противовирусным свойствам этого натурального продукта, которые дополнительно способствуют улучшению питания кожного покрова головы. Масло гвоздики бережно очищает жирные корни волос, расслабляет кожу, убирая спазмолитические процессы, тем самым, активизируя работу капилляров.
Перед применением эфирного гвоздичного масла, его необходимо проверить на индивидуальную переносимость, капнув на запястье и определив реакцию. Если она выразится в сильном покраснении, зуде, жжении или болевых ощущениях, это масло использовать вам нельзя.
Как использовать масло гвоздики
Так как масленичная гвоздика достаточно сильный концентрат. Дозы его применения составляет несколько капель при условии смешивания с наиболее приемлемым базовым маслом. Наиболее оптимальными в данном случае будут масленичные представители:
Масло гвоздики для ухода за волосами
оливы;подсолнечника;персика;кукурузы;авокадо;миндаля;виноградных косточек.

Эфирное масло гвоздики прекрасно сочетается с эфирными масленичными представителями:
корицы;розмарина;можжевельника;герани;лимона;ромашки.
Применять гвоздичное масло рекомендуется с ароморасчесыванием, масляным обертыванием или косметическими масками.
Ароморасчесывание
Технология ароморачесывания довольно проста. Для этого несколько капель масла необходимо нанести на расческу, а затем, проводя по волосам, добиться равномерного распределения его по всей длине.
Маски
Для укрепления и улучшения роста волос, по отзывам косметологов, рекомендуется элементарно простая и довольно эффективная маска, состоящая из соотношения 5 капель масла гвоздики на чайной ложке или 30мл любой базовой основы.
Бороться с жирными сальными корнями и одновременно укрепить волосы поможет маска на основе масла жожоба с эфирными розмарином, можжевельником и гвоздикой по 5 капель каждого.
Медленно растущим волосам поможет маска с солью и гвоздичным маслом.
Польза от процедур с гвоздичным маслом
Смягчить кожу головы и снизить ее чувствительность, по отзывам многих женщин, призван гвоздичный масленичный концентрат на масле зародышей пшеницы в традиционном соотношении 5 капель на 30мл базы.
Самой эффективной является теплая часовая маска из равных пропорций меда, молотой корицы, красного молотого перца, репейного и гвоздичного масла — каждого ингредиента по чайной ложке.
Применяя процедуры по этим рецептам для профилактики с периодичностью раз в неделю, за три месяца можно обзавестись сильной, здоровой и послушной шевелюрой. Лечение, же, нужно будет проводить в более сжатые сроки, ограничиваясь трехдневным промежутком на протяжении месяца.
Заключение
Масло гвоздики – это щедрый подарок природы. Используя его в косметических целях по уходу за волосами, устраняются проблемы прикорневой зоны, перхоти, увлажнения.
Оно активизирует работу капиляров, усиливая обменные процессы. Этот масленичный эфир возрождает к жизни слабые ростки, регенерирует дремлющие фолликулы за счет улучшения кровообращения.
Умело обращение с натуральным эфирным гвоздичным маслом позволит каждой женщине обрести сильные и здоровые волосы своей мечты.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов