Лот: 8798922. Фото: 1. Масло шалфей эфирное натуральное... Эфирные и косметические масла

Масло шалфей эфирное натуральное.10 мл. "СиНаМ".

Цена
157 руб.
Цена
157 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(27 июня 2017 12:04)

Описание лота

Еще с древних времен люди использовали различные травы для лечения многих болезней и недугов. В современной медицине большое количество лекарств и БАДов также создаются на основе полезных растений. Одним из таких растений является шалфей. Масло шалфея, обладая большим количеством полезных свойств, получило широкое распространение в медицине, косметологии, ароматерапии и кулинарии.
Само название шалфея (Salvia) в переводе с латинского означает «спасение». Использовали его еще в древние времена. Так, в Египте его применяли от бесплодия, использовали в качестве защиты от чумы.
В природе существует много видов данного растения, но наиболее ценным и чаще используемым считается шалфей мускатный и лекарственный.
В медицине и косметологии используются препараты, которые делаются с применением цветков и листьев этого растения, и эфирное масло шалфея.
Масло шалфея мускатного прозрачное, практически бесцветное, и имеет очень приятный терпко-мускусный, свежий аромат. А масло шалфея лекарственного обладает резким травяным запахом.
Масло шалфеяМасло шалфея лекарственного обладает огромным списком свойств:
антисептические;противовоспалительные;спазмолитические;отхаркивающие;ранозаживляющие;кровоостанавливающие;иммуномодулирующие;успокаивающие.
Это вещество имеет такой широкий диапазон полезных качеств, благодаря своему «богатому» составу, который включает в себя:
сальвин – очень мощный природный антибиотик;D-a-пинен;цедрен;D-камфара;терпеноиды;цинеол; а- и b-туйона;акалоиды;флаваноиды;глицериды линолевой кислоты и пр.
Имея такой широкий спектр свойств, масло шалфея широко используется в медицинской сфере.
В современной медицине масло шалфея применяется для лечения многих заболеваний:
заболевания горла, ротовой полости, дыхательных путей;для нормализации работы сердечно-сосудистой системы;для повышения умственной и физической работоспособности;при нарушениях процессов пищеварения, гастрите;при простудных заболеваниях;при лечении инфекций мочевыводящих путей;при лечении инфицированных ран и ожогов, кожных заболеваний (дерматит, экзема);при нарушениях менструального цикла, облегчает периодические боли.
Большим списком полезных свойств обладают и эфирное масла шалфея.
Эфирное масло шалфея мускатного: свойства и применение
Состав эфирного масла шалфея позволяет применять его при лечении многих недугов.
Эфирное масло шалфея мускатного применяется при стрессах, обладает расслабляющим и тонизирующим действием.
Очень помогает эфирное масло шалфея мускатного при мигренях, головных болях. Втирание его в виски поможет снять спазм и облегчит боль.
При бронхитах хорошо помогают холодные ингаляции с эфирным маслом шалфея (ароматизация помещения).
При простудах и болезнях горла, ротовой полости очень полезны полоскания с этим веществом.
Тонизирующие свойства этого вещества позволяют использовать его в период восстановления после болезни, послеоперационный период.
Аромамасло шалфей благотворно влияет на нервное состояние, снимает головную боль, облегчает кашель.
Эфирное масло шалфея широко применяется при различных массажах.
Оно используется также и в косметологии.
Если добавить в косметическое средство масло шалфея, свойства данного средства значительно улучшатся, к основным свойствам добавится лечебный эффект.
Масло шалфея применяется для лечения угревой сыпи, для улучшения кровообращения.
Оно благоприятно влияет на состояние волос. Тонизирующие свойства влияют на общее состояние волос, а антисептические свойства помогут избавиться от перхоти. Различные маски, в состав которых входит это вещество в сочетании с другими эфирными маслами, помогут укрепить волосы.
Очень полезно масло шалфея для рук и ногтей. Применение его поможет сделать кожу рук гладкой, убрать трещинки и ранки, решит проблему слоящихся ногтей.
Эфирное масло шалфея также применяется и в ароматерапии. Запах его очень благотворно влияет на психику, успокаивает, нормализует работу сердечно-сосудистой системы.
Масло шалфея имеет свои противопоказания. Его не стоит использовать беременным и кормящим женщинам. Гипертоникам, людям с нарушениями сна стоит использовать масло шалфея с осторожностью.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов