Лот: 8798876. Фото: 1. Масло Иланг-Иланг эфирное натуральное... Эфирные и косметические масла

Масло Иланг-Иланг эфирное натуральное. 10 мл. "Натуральные масла".

Цена
146 руб.
Цена
146 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(27 июня 2017 12:17)

Описание лота

Афродизиак или эротический стимулятор – такую роль отводят эфирному маслу иланг-иланг. В то же время этот натуральный продукт можно эффективно применять в косметологии и медицине. Получают масло иланг иланг путем водной или паровой дистилляции из цветков тропического дерева, которое известно под несколькими названиями: Иланг-Иланг, Артаботрис душистый и Канага душистая.
эфирное масло иланг-иланг
Готовый к употреблению продукт имеет приятный экзотический аромат с пряным и фруктовым оттенками. Сам цвет этой маслянистой жидкости светло желтый. Продукцию, полученную из цветков дерева Иланг-Иланг, разделяют на несколько сортов: «екстра», первый, второй и третий. В уходе за кожей лица рекомендуется использовать масло первого или «екстра» сорта.
Эфирное масло иланг иланг подходит всем типам кожи и, благодаря спектру благоприятных действий, считается универсальным. При жирном типе коже применение этого масла помогает сужать поры, регулировать излишнюю выработку кожного сала.
При угревой сыпи оно эффективно заживляет ранки и предотвращает появление новых прыщиков. В лечении кожных заболеваний, дерматозов и экземы на лице, этот продукт применяется как противовоспалительное средство. В уходе за сухой кожей иланг-иланговое масло применяют для смягчения, увлажнения, а также для предотвращения увядания и выравнивания фактуры кожи.
Этот легкий натуральный продукт можно использовать даже при чувствительной коже: масло помогает успокоить кожу, устранить шелушения, зуд, покраснение и другие признаки раздраженной кожи.
Благодаря своим омолаживающим свойствам это масло занимает не последнее место в уходе за увядающей кожей. Все процедуры для тонизирования стареющей кожи подходят для ежедневного ухода в любом возрасте. Домашние натуральные тоники с иланг-иланговым маслом повышают эластичность, упругость, разглаживают морщинки.
Применение масла иланг-иланг в домашнем уходе за кожей
Теоретически эфирные масла запрещается наносить на кожу в чистом виде, но на практике есть исключения. В домашнем уходе рекомендуется добавлять такую продукцию в домашние кремы, смеси с растительными маслами, а также в маски. В покупную косметику добавлять эфирное масло не следует.
Это информация поможет подобрать натуральное масло идеально подходящее вашей коже. Далее в столовую ложку выбранного вами растительного масла можно добавить не более трех капель иланг-илангового масла (или другого эфирного масла) и использовать как ночной крем, маску, наносить на отдельные участки кожи.
Масло иланг-иланг в кремах и масках.
Так как в составе покупного крема имеются всевозможные химические соединения, то предсказать какую химическую реакцию вызовет эфирное масло практически невозможно. Вот поэтому не рекомендуется их смешивать. Добавлять масло иланг-иланг можно в натуральные домашние косметические средства.
Попробуйте приготовить следующую маску с авокадо для сухой кожи:
Разомните мякоть авокадо, далее смешайте столовую ложку полученной массы с двумя каплями эфирного иланг-илангового масла и добавьте капельку розового масла. Нанесите маску на кожу, а спустя 15-20 минут смойте теплой водичкой. Для ухода за сухой кожей можно приготовить аналогичную маску с мякотью хурмы, дыни или банана. Эта процедура эффективно увлажняет и смягчает кожу.
Масляная смесь для очищения проблемной кожи с прыщиками:
Смешайте столовую ложку растительного масла жожоба, капельку лимонного масла и две капли эфирного масла иланг-иланг. Смажьте кожу этим средством, а спустя полчаса смойте его еле-еле теплой водичкой. Для профилактики прыщей рекомендуется делать такую процедуру два раза в неделю.
Солевой пилинг с эфирным маслом для ухода за жирной кожей:
Чайную ложечку морской соли смешайте с таким же количеством растительного масла, например, миндального или виноградных косточек. Далее добавьте к этой масляной соли каплю эфирного масла иланг-иланг и поскрабируйте влажную кожу. Спустя две минуты тщательно смойте соль с кожи.
Рецепт омолаживающей процедуры с маслом иланг-иланг для сухой и увядающей кожи:
Разотрите чайную ложечку меда со столовой ложкой масла растительного (персикового или оливкового), добавьте по столовой ложке сметаны и молотой овсянки (измельчите хлопья в кофемолке). Далее в эту смесь добавьте три капельки иланг-илангового масла. Наносите маску обильным слоем и держите около 20-25 минут. После чего смойте средство с кожи и обильно ополосните лицо и шею «летней» водой. Процедура помогает разгладить морщины на лице.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов