Лот: 8798172. Фото: 1. Масло можжевельника эфирное натуральное... Эфирные и косметические масла

Масло можжевельника эфирное натуральное. 10 мл."Натуральные масла".

Цена
133 руб.
Цена
133 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(18 авг 2019 13:18)

Описание лота

Состав и польза эфирного масла можжевельника
Ароматерапия взяла на заметку полезные свойства можжевельника. При помощи особого водного способа дистилляции из высушенных ягод, листьев, древесины получают эфирное масло можжевельника с уникальными свойствами. Во-первых, оно прекрасно тонизирует и слегка возбуждает нервную систему. Во-вторых, усиливает выработку различных секретов тела, в том числе и пищеварительного тракта. В-третьих, является прекрасным антисептиком для мочеполовой системы, крови, легких. В-четвертых, может стать снотворным для тех людей, кто мучается от бессонницы. Тем людям, которые занимаются йогой, духовными практиками, регулярно медитируют, давно известно не только бактерицидное, но и очищающее воздух свойство можжевелового эфирного масла. И все это только наружное применение эфирного масла можжевельника!
Способов применения плодов или же эфирного масла можжевельника множество. Главное – избежать передозировки. Если есть в наличии шишкоягоды, то можно изготовить из них вытяжку. Три-четыре столовых ложки можжевеловых плодов заливается литром кипящей воды, плотно закрывается. Лишь через 10-15 минут настой готов к употреблению. Для улучшения работы кишечника рекомендуется пить два-три стакана в течение дня. Если сахар крови повышен, то стоит провести профилактику диабета. Свежие ягоды можжевельника размалываются (необходимо около десяти плодов в сутки) и принимаются в течение двух-трех недель вместе с едой. На такое же время следует сделать перерыв, а затем провести повторную профилактику, чтобы закрепить результат.
Лечение эфирным маслом можжевельника
Лечиться эфирным маслом можжевельника еще проще. Предотвратить многие заболевания сможет регулярный прием такой смеси. На кофейную ложку меда потребуется всего одна капля эфирного можжевелового масла, после этого все размешивается в половине стакана теплой воды. Пить раствор нужно два раза в день (лучше утром до завтра и на ночь перед сном), особенно если за окном межсезонье. Это прекрасный способ усилить иммунитет и избавиться от авитоминоза.
Если сделать древесный отвар можжевельника (50 граммов древесины на литр кипятка, настаивать около часа, предварительно прокипятив пятнадцать минут), несколько раз его профильтровать, то им можно промывать застарелые язвы и раны, которые медленно заживают. Также это средство избавит от зуда, вызываемого регенерацией кожи. От чесотки даже врачи иногда советуют такой рецепт: 30 граммов свиного сала и полсотни капель эфирного масла можжевельника.
Эфирное масло можжевельника в косметологии
Эфирное масло можжевельника прекрасно подойдет для тех, кому необходимо избавится от перхоти, ускорит рост волос. Всего лишь несколько капель эфирного масла можжевельника в Ваш шампунь и Вы заметете результат. Таким же образом можно обогатить крем для рук, благодаря добавлению эфирного масла можжевельника крем обогащается и становится гораздо эффективнее.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов