Лот: 8798156. Фото: 1. Масло зверобой косметическое... Эфирные и косметические масла

Масло зверобой косметическое. 10 мл. МедикоМед.

Цена
97 руб.
Цена
97 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(2 мая 2018 20:39)

Описание лота

Масло зверобоя
Масло зверобоя
Масло зверобоя добывают из стеблей, естественно зверобоя, но только из тех, на которых имеются цветы, методами масляной экстракции, и экстракции углекислым газом.
Зверобой – это наверняка многим известное растение, обычно не более 1 метра высотой, с янтарно-желтыми цветками, произрастающее в России, Сибири, на Кавказе, в Китае, Японии, Монголии, горах Средней Азии, и в некоторых других областях. По сути, зверобой считается сорняком, и насчитывает более 160 видов. Растительное масло, которому посвящена эта статья, получают из зверобоя продырявленного.

Полученное масло зверобоя представляет собой маслянистую жидкость красно-коричневого цвета, со свойственным ему легким запахом зверобоя. В его состав входит немало полезных элементов, среди которых витамины C, P, PP, провитамин A, каротин, различные микро и макроэлементы, а также не менее полезные жирные кислоты.
Считается, что масло зверобоя, полученное масляной экстракцией, по своим целебным и косметическим свойствам ничем не уступает миндальному маслу.
Собственно о косметических свойствах масла зверобоя, его действиях на кожу лица, и способах применения и пойдет речь далее:

Обычно применение масла зверобоя рекомендовано для ухода за нечистой жирной и комбинированной кожей лица. Так как данное масло обладает достаточно сильными противовоспалительными, антибактериальными, и антисептическими свойствами, оно помогает устранить имеющиеся на коже воспалительные процессы, включая угревую сыпь.
Кроме того масло зверобоя способствует нормализации гидролипидного (защитного) слоя кожного покрова, в результате чего жирная кожа становится менее сальной, а обезвоженная кожа (например, сухие участки на комбинированной коже) перестает терять влагу.

Также применение масла зверобоя для лица хорошо подходит при чувствительной коже, склонной к частым раздражениям, и аллергическим реакциям. Это обуславливается его свойствами успокаивать кожу, эффективно снимать зуд и раздражения, да и в целом, после нанесения, давать коже ощущение комфорта.
К тому же масло зверобоя является мощным антиоксидантом, замедляющим окислительный процесс в коже, что в свою очередь замедляет ее старение.

Ко всему прочему масло зверобоя является еще одним из самых ранозаживляющих, и противоожоговых растительных масел. Достаточно по несколько раз в день смазывать небольшим количеством этого масла ушибы, порезы, инфицированные раны, нарывы, ожоги, обморожения, и уже в скором времени от них не останется, ни следа. Ни следа – это в прямом смысле слова, т.к. применение масла зверобоя при повреждениях кожного покрова способствует не только быстрой регенерации тканей кожи, но и предотвращению образования рубцов и шрамов.

К остальным действиям масла зверобоя можно отнести облегчение состояния кожи при таких ее болезнях, как детские диатезы, аллергические дерматиты, купероз на лице, витилиго, в том числе быстрое устранение герпетической сыпи.
Также масло зверобоя рекомендуют применять для ускорения загара кожи.

Применение масла зверобоя
maslo-zveroboya.jpg
Хочется отметить, что меры применения масла зверобоя зависят от его производителей. Так, например, масло одного производителя может применяться в чистом виде, и не вызывать при этом никаких отрицательных реакций кожи. А масло другого производителя можно использовать только в косметических смесях, и то, не более 20%. Поэтому, когда вы приобретаете масло, внимательно читайте вкладыш инструкцию по его применению.

Теперь что касается способов применения масла зверобоя для лица:
Если производитель допускает использование масла в чистом виде, то можно попробовать наносить его на кожу лица, ежедневно, днем или на ночь, вместо используемых кремов, или же просто в качестве маски, 1 раз в день, на 30-40 минут. Как вам уже известно, такие процедуры рекомендуются при наличии нечистой жирной и смешанной (комбинированной) кожи. А также при излишне чувствительной коже лица.
В других случаях (что бывает чаще) масло зверобоя следует смешивать с другими растительными маслами, и точно так же использовать эти смеси, как было описано выше. Не забывайте, масла зверобоя должно быть в смеси не более 20%. Ну а с каким маслом (или маслами) его лучше всего смешивать вам поможет определиться страничка – Косметические растительные масла, где вы сможете ознакомиться со свойствами других масел, популярных в косметологии.

Масло зверобоя можно добавлять и в магазинные косметические средства, которые вы обычно используете (кремы, маски, лосьоны, тоники, и т.д.).
Так, если вы хотите смешать данное масло с вашим ежедневным кремом, то нанесите небольшое количество крема точечно на лицо, и затем так же точечно нанесите несколько капель масла. После размажьте кончиками пальцев все по лицу, до полного впитывания (как вы обычно наносите крем).
Думаю, разберетесь, как добавлять масло зверобоя в другие средства, но опять же, не забывайте, не более 20%.

И конечно можно добавлять масло зверобоя в самодельные домашние маски, кремы, и другую народную косметику.
На нашем сайте, ориентируясь со страницы – Рецепты масок вы сможете подобрать разнообразные натуральные средства для своей кожи, и в их составы дополнительно добавлять масло зверобоя.
(Примерно 1 чайную ложку на состав маски; в лосьоны и тоники – не более 20% на состав; в приготовлении кремов не использовать в качестве базового масла, а добавлять не более 1 чайной ложки на состав).

Ну а если у вас на теле или лице имеются различные ранки, ожоги, и т.д., также герпес, то можно смазывать все это капелькой чистого неразбавленного масла зверобоя. Это в несколько раз ускорит их заживление.
В частности масло зверобоя рекомендуется добавлять в используемые средства для загара (не более 20%). Ведь это масло, как уже писалось выше, способствует быстрому загару кожи, но будьте осторожны, чтобы этот быстрый загар не превратился в солнечный ожог.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов